Стая собак покусала детей в Кузбассе

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" рассказали, что стая собак в Заводском районе Кемерова нападает на местных жителей. О подобной ситуации сообщили и жители Мариинска.

Пост о случившемся был опубликован в социальной сети "ВКонтакте". Пользователи сообщили, что в Заводском районе Кемерова стая собак нападает на взрослых и детей.

– Страшно ехать или идти до школы а так же не выйти на улицу на остановку вообще не подойти постоянно собаки, а именно на остановке Поперечка, – отмечает кемеровчанин.

Местный житель сообщил, что животные чаще всего гуляют в "на улицах Якимово, Сакко, Рабочая улица, Семашко". Кроме того, есть информация, что "собаки кусали детей".

– Уже была подана просьба по этому случаю но собак просто чепировали и так же оставили бегать по улицам так же кидаются на людей, уже не знаю куда можно обратиться чтобы предприняли меры, – добавляет пользователь.

В комментариях к посту кемеровчанка рассказала, что ее сына "покусала" одна из собак. О подобной проблеме пишет и жительница Мариинска, которая также наблюдала стаю бродячих псов в районе города.

Некоторые из пользователей обесценивают проблему: "Как не откроешь собаки, собаки как будто других проблем в городе нет. Такое ощущение что специально агитацию проводят чтобы людей позлить. Зачем городу деньги плотить, проще животных убить а деньги по карманам распихать".

Есть и те, кто против того, чтобы писать подобные посты анонимно.

Жители Кемерова и Мариинска поделились фотографиями, на которых видно несколько псов. Также очевидцы отметили, что уже обращались за помощью в администрацию, однако проблема до сих пор наблюдается.

Фото: ВКонтакте / Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle