Пять участников преступной группы похитили двух человек ради денег в Башкирии

В Республике Башкортостан участники преступной группы похитили двух человек и вымогали у них деньги. Их задержали и заключили под стражу.

Происшествие случилось в августе 2023 года. По версии следствия, пять участников группы в возрасте от 27 до 39 лет обвинили двоих молодых людей в совершении преступления против половой неприкосновенности двух девушек, а затем стали вымогать у них деньги.

– С этой целью злоумышленники насильно поместили 34-летнего потерпевшего в автомобиль марки "Ягуар XF", вывезли в безлюдное место, где нанесли множественные удары слесарной монтировкой и бейсбольной битой по различным частям тела, требуя от него передать им денежные средства в сумме 500 тысяч рублей, – сообщает СУ СК России по Башкортостану.

Также они похитили 17-летнего парня и вымогали у него 1,5 миллиона рублей. После этого один из пострадавших обратился в правоохранительные органы.

Пятерых подозреваемых задержали. В отношении них возбудили уголовное дело о похищении человека, разбое и вымогательстве группой лиц. Суд заключил их под стражу. На данный момент расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle