Кузбассовцы перечислили критерии работы мечты

Жители Кемеровской области рассказали, какая должна быть работа мечты.

Как показало исследование, самым значимым фактором, который позволяет считать работу идеальной, по мнению соискателей из Сибири, в том числе и из Кузбасса, стала зарплата, которая способна покрывать все затраты. Этот вариант выбрали 73% опрошенных. В целом по стране об этом сообщали 72% респондентов.

На втором месте по значимости оказалось уважительное отношение руководителя к подчиненным, а также хорошие отношения в коллективе (67%), на третьем – положительные эмоции от работы и отсутствие стрессов (65%).

Кроме того, многие респонденты отмечали возможность соблюдать баланс личной жизни и работы (57%), своевременную выплату зарплаты (51%).

– Кроме того, для трудящихся Кузбасса важно, чтобы работа мечты была нескучной (34%), вписывалась в образ жизни сотрудника (30%), не требовала задерживаться после окончания рабочего дня или работать сверхурочно, приносила пользу обществу (по 27%), – показало исследование hh.ru.

Кроме того, кузбассовцы сообщили, что работы должна быть безопасной (22%) и про нее не должно быть стыдно рассказывать (20%).

Еще 3% респондентов выбрали ответ "другое". В том числе, они говорили про отсутствие "подводных камней" на работе, возможность работать на удаленке или в относительно свободном графике, достойную зарплату с индексацией, а также про возможность расти в профессиональном плане.

Фото: VSE42.Ru
Фото: hh.ru
Комментарии для сайта Cackle