Самарский суд вынес приговор похитителям убившего 40 человек спирта

В Самаре осудили виновных в отравлении россиян бракованным алкогольным напитком.

В Самаре осудили трех мужчин, причастных к хищению метанола в Самарской области и поставкам бракованного алкогольного напитка "Мистер Сидр" в другие регионы.

Преступление, совершенное осужденными в мае 2023 года, стало причиной гибели 40 человек. Сообщников обвинили в покушении на кражу 6 000 литров метилового спирта со склада ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области". Но соучастники полагали, что жидкость является этиловым спиртом.

На протяжении трех недель в дни дежурств полицейский несколько раз пропускал грузовой автомобиль на территорию объекта, где его соучастники – отец и сын – с помощью насоса перекачивали жидкость в приготовленные пустые емкости, а затем вывозили. Они продали спирт за 102 000 рублей, разделили вырученные деньги и впоследствии были арестованы.

Бывший полицейский получил наказание в виде 3,5 лет общего режима, его подельник и покупатель ворованного спирта будут отбывать назначенные им сроки (три года три месяца и три года и шесть месяцев) в исправительных колониях общего и строгого режимов, сообщает Генпрокуратура РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle