Задолжавший больше 1 млн рублей алиментов кемеровчанин попытался убежать от приставов

В Кемерове мужчина задолжал на содержание сына более одного миллиона рублей алиментов. Кроме того, он попытался убежать от приставов, когда они пришли к нему домой.

Сообщается, что житель Кемерова задолжал более одного миллиона рублей на содержание сына. Добровольно исполнять родительские обязательства он не хотел. Кроме того, у него не было постоянного места работы. Также мужчина скрывался от приставов.

Как рассказали в ГУФССП по Кузбассу, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о принудительном приводе кемеровчанина в отделение. Так, приставы прибыли на адрес, где, согласно предварительной информации, временно проживал кемеровчанин.

– В квартире его не оказалось, сотрудники ведомства решили подождать во дворе. Возвращаясь домой, мужчина заметил сотрудников в форме и бросился бежать, – рассказали в ведомстве.

Погоня продлилась недолго – кемеровчанина задержали.

Так, должника доставили в отделение судебных приставов по Ленинскому району Кемерова. В отношении мужчины составили административный протокол.

В результате суд принял решение об административном аресте должника на десять суток. Если мужчина и после этого не начнет платить алименты, ему грозит уже уголовная ответственность.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle