Суд наказал рецидивистку из ЕАО после шопинга с краденой банковской картой

Жительница ЕАО выслушала приговор суда после того, как похитила банковскую карту знакомого. Перед задержанием она успела потратить чужие деньги на продукты и украшения.

Как рассказали в прокуратуре Еврейской автономной области, суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы. Женщина признана виновной по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Инцидент с участием злоумышленницы произошел 8 октября прошлого года в Биробиджане. В районе улицы Комсомольской женщина нашла банковскую карту, которая принадлежала ее знакомому. Ей был известен пин-код этой карты. Женщина решила отправиться за покупками, за которые она рассчитывалась чужими деньгами. Об этом пишет ИА ЕАОMedia.

– По карте она приобретала продукты питания, ювелирные изделия, оплачивала проезд, производила снятие наличных денежных средств. В общей сложности с карты похищено 41 939 рублей. Узнав о краже денег, владелец карты обратился в полицию с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности, – сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что злоумышленница уже несколько раз привлекалась к уголовной ответственности за грабеж и кражу. В суде она дала признательные показания и раскаялась в содеянном. В итоге суд приговорил ее к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также она должна возместить материальный ущерб потерпевшему.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle