Мужчина из Великобритании вернулся к жизни после почти часовой остановки сердца

В Великобритании мужчина перенес 50-минутную остановку сердца, но сумел вернуться к жизни.

Инцидент произошел в июне 2023 года в городе Барнсли британского графства Саут-Йоркшир. У 31-летнего мужчины случился сердечный приступ, приведший к остановке сердца. Когда он потерял сознание, его 27-летняя возлюбленная сразу вызвала скорую.

Прогнозы медиков были пессимистичными, однако после того, как к пациенту 11 раз применили дефибриллятор, его удалось вернуть к жизни. После этого мужчину попытались вынести из дома, его сердце остановилось опять. Следующие десять минут врачи продолжали бороться за его жизнь, в результате им удалось спасти британца.

Затем медики доставили мужчину в больницу и ввели в искусственную кому, в которой он провел пять недель. Все это время его партнерша находилась рядом. Она положила на кровать возлюбленного плюшевую игрушку, полученную от него в подарок, брызгала его подушку своими духами и пела для него в надежде, что прикосновения и ее присутствие помогут ему очнутся.

В результате мужчина действительно пришел в себя. Первым произнесенным им словом стало имя его 27-летней девушки. На протяжении 12 недель пациент находился в реабилитационном центре, ему потребовалось восстанавливать навыки ходьбы, речи и памяти, но с помощью поддержки возлюбленной он сумел это сделать. После выздоровления переживший 50-минутную остановку сердца мужчина решил жениться на партнерше, об этом сообщает The Sun 26 февраля 2024 года.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle