Житель Барнаула "похоронил" на крыше труп жестоко убитой им экс-супруги

Мужчина из Алтайского края был осужден за убийство бывшей жены. Он расправился с экс-возлюбленной, когда дети уснули в соседних комнатах.

Как рассказали в региональном СУ СК, житель Барнаула предстал перед судом после того, как убил свою бывшую супругу и пытался выдать это за исчезновение без вести.

Брак распался еще в августе 2022 года, но мужчина не спешил покидать квартиру. Между ними неоднократно вспыхивали конфликты, в ходе которых мужчина избивал женщину. Во время очередной ссоры, случившейся в ночь на 5 января 2023 года, барнаулец задушил экс-возлюбленную. Во время убийства дети женщины спали в соседних комнатах.

Сибиряк решил скрыть следы преступления. Он вынес труп на крышу и спрятал его под снегом. Чтобы отвести от себя подозрение, мужчина ответил с телефона женщины на сообщение ее коллеги, после чего выключил его и спрятал в техническом шкафу подъезда. Кроме того, злоумышленник решил выкинуть паспорт и личные вещи женщины в мусорный бак. Мужчина пытался сделать вид, будто его бывшая жена сбежала, однако в итоге был задержан правоохранителями.

Во время допроса сибиряк признал свою вину. Его обвинили по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). По решению суда, мужчина проведет девять лет в колонии строгого режима. Об этом пишет издание НДН.Инфо.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle