Соцсети: пенсионерка оказалась в нечеловеческих условиях в Новокузнецке

В Новокузнецке пожилая женщина якобы находится в нечеловеческих условиях в квартире с разбитыми окнами. Об этом сообщили ее соседи в Сети.

Пожилая горожанка с деменцией и ее соседи из дома на улице Кирова, 89 в Новокузнецке оказались в тяжелой ситуации. Об этом рассказала жительница Новокузнецка в чате главы города. По словам женщины, соседи обращались во многие службы и правоохранительные органы, однако решения вопроса нет.

85-летняя пенсионерка с деменцией проживает одна. Якобы раз в день к ней приходит сын, который является ее опекуном. Он приносит еду. Также он, по словам соседки, перекрыл воду и снял ручки с окон, чтобы обезопасить женщину. Однако за чистотой и гигиеной никто не следит. Пенсионерка разбила окна, из-за чего в квартире очень холодно.

– В квартире просто ужас. Собак и то чище содержат, она и ходит в туалет, где придется. Бабушка буйная, кричит, стучит днями и ночами, – говорится в сообщении.

Соседи утверждают, что женщина просит о помощи. Однако никакие службы без желания сына не могут ее забрать из квартиры. Так, когда 26 февраля по вызову соседей приехали медики и попытались увезти горожанку в психиатрическую больницу, сын приехал и отказался от госпитализации.

Соседка пенсионерки обратилась к главе города, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Фото: Telegram / Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle