Число вакансий с зарплатами от 100 тысяч рублей выросло в Кузбассе

В Кемеровской области выросло число вакансий с зарплатами от 100 тысяч рублей.

Сообщается, что специалисты проанализировали 8 390 вакансий, размещенных в Кузбассе. Был выявлен рост зарплатных предложений от 100 тысяч рублей.

Так, отмечается, что в течение предыдущего года работодатели активно конкурировали за кандидатов с помощью увеличения зарплатных предложений. Это привело к росту вакансий с предложением выше рынка. Однако отмечается, что работодатели обычно конкурируют за персонал тех специальностей, которые уже не первый год находятся в дефиците.

– По данным исследования, количество предложений с зарплатами от 100 тыс.рублей за год увеличилось на 10%. Доля от общего числа предложений от работодателей в регионе составила 3,7%. Наибольшая доля таких вакансий по Сибири отмечается в Красноярском крае (4,1% от общего числа предложений), – показало исследование Зарплаты.ру

Уточняется, что чаще всего подобные предложения появляются в отраслях транспорта, логистики, перевозок, в сфере производства, сервисного обслуживания, строительства и недвижимости, а также в автобизнесе.

Кроме того, около 50% таких предложений предполагают вахтовый метод работы, либо четкий результат работы, который зависит от количества выполненных заказов, рейсов, заключенных сделок, выработки часов при ненормированном графике.

В число тех, кому работодатели чаще всего предлагают заработок от 100 000 рублей, попали руководители отделов продаж (19% от общей доли вакансий), инженеры по качеству (14%), курьеры (28%), прорабы (25%), начальники производства (15%).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle