Новокузнечанин сжег автомобиль бывшего бизнес-конкурента стоимостью около 12,5 млн рублей

В Новокузнецке мужчина решил отомстить бывшему конкуренту по бизнесу и сжег его внедорожник. Ущерб оценили примерно в 12 500 000 рублей.

В Новокузнецке дошло до суда дело о поджоге автомобиля Toyota Land Cruiser 300. Виновнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Преступление было совершено в октябре 2023 года. Машина вспыхнула во дворе дома, где была припаркована, и сгорела практически дотла. Рядом с местом поджога обнаружили тканевые перчатки и бутылку с остатками бензина.

– Изъятые следы позволили экспертам выделить генетический профиль предполагаемого злоумышленника. Этого материала хватило, чтобы установить подозреваемого, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

По версии следствия, поджог был совершен из мести. Обвиняемый несколько лет назад имел свой бизнес по механической обработке металла и строительству. Он проиграл тендер владельцу внедорожника, который также имел бизнес в это сфере. Не получив крупный заказ, предприниматель через некоторое время обанкротился. В своей неудаче он винил конкурента.

Новокузнечанин работал в такси, когда случайно на дороге увидел бывшего соперника за рулем нового элитного внедорожника. Мужчина проследил за ним и выяснил, где владелец паркует свой автомобиль. Ночью он вернулся на место, где была оставлена иномарка, и поджег ее. Вскоре горожанин был задержан.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Видео: есс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle