Похитившие новокузнечанина мужчины вымогали его автомобиль

В Новокузнецке злоумышленники похитили мужчину и вымогали автомобиль.

В полицию обратился 44-летний новокузнечанин. Он сообщил, что в январе текущего года неизвестные пригласили его сесть в автомобиль, в котором удерживали его, а после отвезли к гаражам.

Они заставили мужчину передать принадлежащий ему автомобиль BMW стоимостью около 1 000 000 рублей и вынудили пострадавшего написать расписку о том, что иномарку он отдал им в качестве гарантии выплаты долга в размере 200 000 рублей. Мужчина уточнил, что деньги у них не занимал. После злоумышленники забрали автомобиль и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали семерых ранее судимых граждан. Двое из них заключены под стражу, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также было установлено местонахождение похищенного BMW.

В отношении двоих ранее судимых жителей Новокузнецка в возрасте 41 и 51 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ "Вымогательство" и ч. 2 ст. 126 УК РФ "Похищение человека". Максимальная мера наказания составляет семь лет лишения свободы, сообщает МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.

Видео: Telegram/"Полиция Кузбасса"
Комментарии для сайта Cackle