Связали их скотчем: дело о разбойном нападении на двух женщин в Кузбассе дошло до суда

В Кузбассе ранее злоумышленники ворвались в дом к двум женщинам, связали их скотчем и ограбили. Дело дошло до суда.

О произошедшем стало известно осенью 2023 года. Тогда в Топках к стражам порядка за помощью обратилась 66-летняя женщина. Она рассказала, что в дом, где она живет со своей 87-летней матерью, ворвались двое неизвестных. Они проникли в дом, выломав доски в стене веранды.

– Злоумышленники связали скотчем обеих родственниц, в том числе престарелую женщину, которая в связи с заболеванием не может передвигаться самостоятельно, а также заклеили им рты, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Угрожая ножом, они забрали 40 000 рублей, а также украшения на сумму 140 000 рублей. После этого злоумышленники скрылись. Женщины освободились и обратились в полицию.

Кроме того, выяснилось, что накануне злоумышленники уже приходили к женщинам. Тогда они представлялись работниками социальной службы. Однако мать и дочь дверь незнакомцам открывать не стали.

Налетчиков задержали в Кемерове в квартире родственницы одного из них. Оказалось, что украшения они сдали в ломбард, а деньги поделили и потратили.

Уточняется, что преступниками оказались двое жителей Промышленновского округа в возрасте 33 и 45 лет. Было возбуждено уголовное дело, их заключили под стражу.

На данный момент дело уже направлено на рассмотрение в суд. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что разбойники связали двух жительниц Кузбасса скотчем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle