Рост спроса на репетиторов в Кемерове достиг 120% за месяц

В Кемерове резко вырос спрос на репетиторов. По нескольким предметам он стал больше примерно вдвое.

В Кемерове приближение экзаменов сказалось на спросе на услуги репетиторов. Статистику редакции VSE42.Ru сообщили в пресс-службе "Авито".

В среднем по всем предметам, входящим в перечень ОГЭ и ЕГЭ, кроме иностранных языков, востребованность репетиторов стала больше на 33%.

При этом по основным предметам – русскому языку и математике – она выросла намного существеннее. Так, русским языком стали интересоваться на 79% чаще, а математикой – на 82%. Как отметили аналитики, также среди востребованных дисциплин по итогам месяца оказались география (+80%) и информатика (+79%).

Вырос интерес и к учителям иностранных языков, они стали нужны на 97% чаще. На преподавателей именно английского языка скачок спроса еще более заметный – на 120%.

Отмечается, что при этом количество предложений от репетиторов увеличилось за месяц далеко не так значительно. По школьным предметам объявлений стало больше на 8%, а по иностранным языкам – на 3%.

– Средняя стоимость урока начинается от 500–900 рублей за занятие, – сообщил источник VSE42.Ru.

Отмечается, что в целом самыми популярными школьными предметами в Кемерове, как следует из аналитики, стали математика, русский язык, химия, физика и обществознание.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle