Сбивший пенсионерку на зебре угонщик предстанет перед судом в Кузбассе

В Кузбассе дошло до суда дело, фигурантом в котором проходит житель одного из городов области, угнавший машину и сбивший на ней пенсионерку. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу.

В Кузбассе дошло до суда дело, связанное с ДТП, произошедшим в Салаире в апреле 2023 года.

Тогда житель Гурьевска гостил у знакомых в Салаире. Он выпил, а потом угнал автомобиль хозяев Nissan Bluebird, который стоял у дома. На одной из улиц он сбил 70-летнюю женщину, переходившую дорогу по зебре. Не попытавшись помочь, виновник аварии уехал. В итоге пенсионерка получила тяжкий вред здоровью.

Когда по дороге мужчине попался автомобиль ГИБДД, который попытался его остановить, водитель решил уйти от преследования, однако не справился с управлением, машина оказалась в кювете, где перевернулась.

Правоохранители выяснили, что мужчина совершил преступление, уже будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ту машину он тоже угнал.

В ходе следствия также была определена причастность мужчины к краже телевизора из гостиницы. Технику он сдал в ломбард, а деньги потратил.

Теперь по четырем статьям мужчине грозит до семи лет тюрьмы. Житель Гурьевска предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, а также за кражу.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle