Токари и врачи стали самыми дефицитными специалистами в Кузбассе в феврале

В феврале самыми дефицитными специалистами в Кузбассе стали токари и врачи.

Выяснилось, что в феврале топ-20 самых дефицитных специалистов в Кузбассе возглавили токари (0,4 резюме на вакансию при нижней границе нормы для рынка труда – четыре резюме на вакансию), а также врачи (0,6 резюме на вакансию). В целом по России самыми дефицитными специалистами стали дворники (0,8 резюме на вакансию) и токари (1,1).

– Далее в первой десятке специалистов, спрос на которых со стороны работодателей в Кемеровской области не обеспечивается предложением соискателей – повара (0,8 резюме на вакансию), дворники (0,9), слесари, сантехники, агрономы, фармацевты-провизоры (по 1,1), агенты по недвижимости, торговые представители (по 1,2), электромонтажники (1,4), – показало исследование hh.ru.

Также в рейтинге оказались: маляры, штукатуры (1,4), операторы станков с ЧПУ, разнорабочие, автослесари и автомеханики (по 1,5), машинисты, продавцы-консультанты и кассиры, администраторы магазина, уборщики, монтажники, сварщики (по 1,6).

Предполагается, что специалисты указанных профессий смогут трудоустроиться без проблем из-за низкой конкуренции за работу. Также отметим, что по итогам января средний индекс конкуренции за работу в Кузбассе составил 3,6 резюме на вакансию. Это указывает на дефицит рабочих рук в регионе.

Фото: hh.ru
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle