Начальник управления жизнеобеспечения Анжеро-Судженска оплатил свои штрафы из муниципального бюджета

В Кузбассе по обвинению в мошенничестве задержан начальник управления жизнеобеспечения Анжеро-Судженского городского округа. Сообщается, что он оплатил свои штрафы из муниципального бюджета.

Так, в Кузбассе был задержан 41-летний начальник управления жизнеобеспечения Анжеро-Судженского городского округа. Его обвиняют по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Согласно версии следствия, он был привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа. Так, задержанный незаконно запросил в финансовом управлении Анжеро-Судженского городского округа деньги для его оплаты в размере 150 тысяч рублей.

– При перечислении денежных средств на счет возглавляемого им муниципального органа распорядился ими по своему усмотрению, уплатив наложенные на него штрафы, причинив муниципальному бюджету ущерб в указанном размере, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

Незаконную деятельность выявили сотрудники СК и МВД.

В доме задержанного провели обыск. Сообщается, что были изъяты денежные средства в сумме 4 500 долларов США, 18 500 тысячи рублей, а также имеющая значение для следствия документация.

Суд заключил обвиняемого под стражу. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle