Терапевт Бурнацкая перечислила опасные для здоровья привычки офисных работников

Терапевт Светлана Бурнацкая рассказала, какие вредные офисные привычки негативно влияют на здоровье человека.

Терапевт отметила, что первая и самая распространенная негативно влияющая на здоровье офисная привычка – малоподвижный образ жизни: согласно данным исследований, в среднем современный офисный работник сидит 85% дневного времени. Недостаток движения ведет к гиподинамии, увеличению риска развития мышечно-тонического синдрома, который проявляется в постоянном напряжении мышц и ведет к болям и спазмам.

Чтобы избежать неприятных последствий отсутствия движения, врач посоветовала прерываться от работы и проводить разминку, а также заменять поездки на автобусе прогулкой и ходить по лестнице вместо использования лифта.

Постоянную работу за монитором врач также отнесла к факторам, негативно влияющим на здоровье. Для предотвращения ухудшения зрения эксперт порекомендовала делать гимнастику для глаз в течение дня.

Третьей вредной привычкой офисных работников Бурнацкая назвала замену полноценных приемов пищи перекусами. Она призвала избавляться от привычки есть за рабочим столом и посоветовала ходить в заведения общепита либо пользоваться услугами сервисов доставки диетических блюд, об этом она сообщила в беседе с изданием Lenta.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle