Суд вынес приговор убившему мать пятерых детей жителю Свердловской области

В городе Алапаевск в Свердловской области местный житель убил женщину, которая была его бывшей женой и многодетной матерью. Суд вынес ему приговор.

В Алапаевске Свердловской области суд приговорил местного жителя к девяти годам шести месяцам колонии строгого режима за расправу над бывшей женой. Мужчину признали виновным по ст. 105 УК РФ "Убийство".

По версии следствия, утром 22 декабря 2022 года подсудимый и его бывшая жена поехали вместе в направлении города Режа. В пути они поссорились, мужчина остановил машину, бывшие супруги вышли на улицу, и мужчина ударил женщину. После этого пострадавшая попыталась уйти, но подсудимый ее догнал и задушил. Он отвез ее тело в безлюдное место и оставил там, присыпав снегом.

Мужчина хотел отвести от себя подозрения, поэтому вечером того же дня сообщил в полицию о пропаже женщины. Однако следователи быстро раскрыли его причастность. Мужчина сознался и показал место преступления. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления СК Александра Шульгу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle