Фото в соцсетях помогло найти убийцу младенца в Нижнем Новгороде

В 2016 году фотография в социальных сетях помогла найти женщину, которая убила своего новорожденного сына. Его тело с ножевыми ранениями она оставила у мусорных баков.

В ноябре 2015 года в Нижнем Новгороде около мусорных баков обнаружили тело новорожденного младенца, завернутое в одеяло. На теле были заметны ножевые ранения в шею. Сообщается, что следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство", и за год следствия было проведено свыше 200 опросов и генетических экспертиз. Несмотря на это, на след убийцы вышли только в июле 2016 года.

Найти злоумышленника помогла фотография в социальных сетях. Следователи составили список подозреваемых, в который входили все женщины репродуктивного возраста, живущие неподалеку от места, где было найдено тело, и проводили мониторинг соцсетей тех, кто находился в этом списке. В какой-то момент они нашли фотографию с 21-летней воспитательницей детского сада, на которой было видно постельное белье, похожее на пододеяльник, обнаруженный на месте преступления.

Изначально женщина дала признательные показания, однако позже отказалась от них и заявила, что дала их под давлением следствия, а также жаловалась в СМИ. По ее словам, в предполагаемое время убийства она находилась на работе. Однако следствие установило, что убитый младенец являлся ее ребенком, а сама подозреваемая скрывала свою беременность от родных. Согласно материалам дела, сначала мать попыталась задушить своего ребенка с помощью носка, который засунула сыну в рот, после чего нанесла новорожденному как минимум шесть ударов ножом в шею.

Как передает NewsNN, 30 января 2016 года суд приговорил женщину к трем годам и трем месяцам колонии общего режима. Оспорить это подсудимой не удалось. Предварительно, в настоящий момент она вышла на свободу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle