Учительница в Свердловской области 27 раз ударила второклассника циркулем

В Свердловской области учительница 27 раз ударила мальчика циркулем. Она хотела наказать его из-за ссоры с одноклассницей.

В Свердловской области учительница уколола руку второклассника циркулем 27 раз. По словам пострадавшего мальчика, его так наказали за ссору с девочкой. Он рассказал, что она пыталась отобрать у него дневник, чтобы отдать учителю для замечания, школьник попытался забрать дневник и случайно поцарапал однокласснице руку циркулем, который держал в руке. В ответ учительница, чтобы наказать школьника, вывела его из-за парты и 27 раз уколола иглой.

Отмечается, что у мальчика и до этого были проблемы с дисциплиной и усидчивостью. Однако, по словам отца ребенка, класс разделен на три "группы", а именно на активистов, которые помогают учительнице, обычных детей и изгоев, к которым относится пострадавший мальчик. При этом "активисты" могут, например, не выпускать других детей из класса.

В школе начали служебную проверку, но она была приостановлена, так как учительница находится на больничном. Как передает Е1.ru, прокуратура потребовала, чтобы школа предоставила результаты проверки.

Мальчик растет в многодетной семье, его воспитывает отец-одиночка. Мать школьника лишена родительских прав. Кроме того, отец забрал из приюта двух сыновей своей бывшей гражданской жены. Они не являются его детьми, но мужчина заявил, что не мог поступить по-другому, так как разделять родных братьев "не по-человечески".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle