"Пришел в себя в реанимации": сбивший мужчину автомобилист предстанет перед судом в Новокузнецке

Ранее в Новокузнецке автомобилист сбил мужчину – пострадавший пришел в себя только в реанимации. Дело дошло до суда.

Инцидент произошел еще 25 сентября 2023 года на Кузнецком шоссе в Новокузнецке. Тогда автомобилист, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, своевременно не снизил скорость движения и не уступил дорогу пешеходу. В результате он сбил человека, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Позднее потерпевший рассказал, что после работы выпил немного спиртного и направился домой. Он помнит, что перешел первую половину дороги, а на второй половине неожиданно увидел слева фары автомобиля и почувствовал сильный удар.

– После удара он потерял сознание, пришел в себя через несколько дней в реанимации 1-й городской больницы. Мужчина, совершивший на него наезд, связывался с его матерью, предлагал деньги на лечение, но до настоящего времени никакой материальной помощи не оказал, – сообщили в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

Автомобилист рассказал, что потерпевшего он увидел в последний момент и не успел ничего предпринять. В результате столкновения мужчина ударился о лобовое стекло автомобиля, которое разбилось.

После случившегося автомобилист сразу остановился и вызвал медиков. Кроме того, после аварии он ездил к пострадавшему в больницу, передавал продукты и предлагал помощь, которую намерен оказывать и в дальнейшем.

Вину в ДТП новокузнечанин признал полностью и раскаялся в содеянном. Уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ 8 февраля поступило в Кузнецкий районный суд Новокузнецка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle