Выгнавшая из дома сына-подростка мать в Кузбассе три недели игнорировала его отсутствие

Жительница Кузбасса, которая жестоко обращалась со своим сыном-подростком, только спустя три недели заявила об его исчезновении после того, как выгнала мальчика из дома.

В Кузбассе суд признал 42-летнюю женщину виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Как установили в суде, с 2021 по 2023 год женщина неоднократно оскорбляла мальчика и применяла к нему физическую силу. После ссор подросток убегал из дома, ночуя на заброшенных дачах и в машинах.

– В феврале 2023 года женщина выгнала сына из дома, после чего не приняла мер к розыску и возвращению подростка домой. О его уходе сообщила в правоохранительные органы спустя 21 день, – рассказали в пресс-службе следственного комитета по Кузбассу.

16-летний подросток длительное время жил на улице, а спустя время оказался в другом регионе, где его приютили незнакомые люди.

Мальчика нашли и поместили в социальное учреждение. Женщине назначили полгода исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle