Суд закрыл приют для бездомных в Кузбассе из-за опасных для жизни нарушений

В одном из кузбасских городов выявили дом, в котором оказывали помощь бездомным и зависимым. В помещении были нарушены нормы пожарной безопасности.

Выяснилось, что в жилом доме в Белове предоставляются социальных услуги лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию (бездомным, лицам, имеющим алкогольную или наркотическую зависимость, и другим). Однако в здании не соблюдались нормы пожарной безопасности, что создавало угрозу жизни и здоровью людей.

– Разрешая спор, суд учитывал, что жилой дом не должен использоваться для проживания людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для организации круглосуточного пребывания граждан, оказания социальных услуг, – рассказали в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

В результате суд запретил собственнику использовать дом в целях его предоставления для оказания услуг по социальной помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Решение Беловского городского суда судом апелляционной инстанции оставлено без изменения.

Напомним, что в декабре 2022 года в Кемерове вспыхнул приют для бездомных. Пожар унес жизни более чем 20 человек. Подробнее о трагедии читайте в специальной теме на сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle