Участники рынка услуг такси попросили правительство ослабить требования к локализации авто

Бизнесмены обратились к правительству с просьбой частично ослабить нормы законопроекта о локализации автомобилей такси.

Обращение с просьбой ослабить некоторые положения законопроекта о локализации автомобилей такси, который рассматривается в ГД РФ, поступило вице-премьеру Дмитрию Григоренко от общественного совета по развитию такси, в который входят представители отрасли из 70 регионов.

Пол мнению участников совета, законопроект, который дает регионам право самостоятельно устанавливать требования к локализации автомобилей такси, приведет к уменьшению числа участников рынка. Бизнесмены предложили смягчить условия для владельцев маленьких таксопарков и самозанятых и разработать меры государственной поддержки для этих категорий перевозчиков.

Среди представителей рынка такси мнения неоднозначны: одни считают, что принятие законопроекта поспособствует защите рынка от санкций, другие предупреждают о рисках, связанных с излишне высокими требованиями, об этом сообщает "Ъ" со ссылкой на текст обращения.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Совфед РФ предложил контролировать цены на автомобили такси в случае их локализации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle