Штормовой ветер и похолодание придут на смену теплой погоде в Кузбассе

На Кузбасс в скором времени обрушатся штормовой ветер и похолодание.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, какая погода ожидается в Кузбассе в ближайшие дни. Так, в ночь на пятницу, 9 января, будет –5, –10°С, местами до –20°С, а днем –3, +2°С, местами до –8°С. Ветер будет южный с порывами ночью до 16 м/с. Днем порывы могут усилиться до штормовых 24 м/с. Пройдет снег, местами могут быть метели и мокрый снег. На дорогах сохранится гололедица.

В Кемерове завтра ночью будет –6, –8°С, днем 0, –2°С. Также прогнозируется южный ветер с порывами ночью до 14 м/с, а днем – до 22 м/с. Ожидаеются снег и метели, на дорогах гололедица.

В субботу, 10 февраля, в Кузбассе ночью будет –4, +1°С, днем +2, +7. В этот день придет похолодание. Кроме того, прогнозируются юго-западный ветер с порывами до 24 м/с, снег, метели и гололедица.

В воскресенье, 11 февраля, ночью в Кузбассе будет –6, –11°С, местами до –16°С. Днем прогнозируется такая же температура. Ветер ожидается юго-западный с переходом на западный. Его порывы ночью могут достигать 22 м/с, а днем 15 м/с. Вновь могут быть снег и метели.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle