Великобритания раскрыла план похорон Карла III

В Великобритании раскрыли сценарий, по которому будут проходить похороны Карла III. Операция получила название "Менайский мост".

В Великобритании рассекретили сценарий, по которому должны будут пройти похороны Карла III. Операция получила название "Менайский мост", в честь "Висячего моста Менай", который пересекает пролив Менай между Англией и Уэльсом. Отмечается, что монарх провел семестр в колледже Уэльса, изучал валлийский язык и часто использует в речи валлийские фразы.

Планирование операции началось сразу после смерти королевы Елизаветы II, матери Карла III, и не связано с обнаруженным у монарха раком. Согласно планы, день похорон будет объявлен выходным во всем Соединенном Королевстве. После смерти Карла III Совет престолонаследия сообщит о вступлении на престол нового монарха, им станет принц Уильям. Затем гроб выставят в Сент-Джеймсском дворце на три дня, чтобы дать возможность подданным проститься с королем.

Как сообщает Life, похоронная церемония и отпевание Карла III состоится в Вестминстерском аббатстве, после чего тело перевезут в Виндзорский замок и похоронят в усыпальнице часовни имени святого Георгия.

Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала, что врачи диагностировали у Карла III рак.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle