Семь человек предстали перед судом в Хабаровске по делу об инсценировании более 10 ДТП

В Хабаровске суд признал семерых человек, которые подстраивали аварии ради получения страховых выплат, виновными в мошенничестве.

По данным правоохранителей, в Хабаровске с сентября 2018 по октябрь 2020 года члены преступной группы на своих машинах сталкивались с другими автомобилями. После того, как сотрудники ГИБДД оформляли все необходимые документы, мошенники обращались в страховые компании для получения выплат.

Таким образом преступники похитили в общей сложности 3,5 миллиона рублей, в трех случаях компании обнаруживали признаки "автоподставы" и отказывались выплачивать им страховку, преступление не удалось довести до конца.

Семеро мошенников предстали перед судом по обвинению в мошенничестве в сфере страхования и покушении на мошенничество в той же сфере. Организатор приговорен к заключению на пять лет в колонии общего режима, остальные участники – к лишению свободы на срок от года до трех лет с испытательным сроком от двух до трех лет, об этом сообщается в telegram-канале прокуратуры региона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle