"Лишили премии": кемеровчанка осталась без больничного из-за внезапно закрывшейся красной зоны

Жительница Кемерова пришла в красную зону, однако двери больницы внезапно оказались закрытыми. В результате она не смогла открыть больничный и получить медпомощь, а также лишилась премии на работе.

Инцидент произошел в Кемерове 3 февраля. Тогда в 13:30 кемеровчанка приехала в красную зону Кемеровской городской клинической больницы № 4 на проспекте Кузнецком, чтобы открыть больничный лист. Однако дверь больницы внезапно оказалась закрыта, хотя, по словам горожанки, в субботу часы работы значатся с 09:00 до 14:00.

– Пройдя в поликлинику для уточнения, на входе меня встретил охранник и сообщил, что, вероятно, было много пациентов, поэтому красная зона закрылась раньше, – объясняет женщина.

На следующий день, 4 февраля, кемеровчанке нужно было на работу, однако у нее наблюдалась температура, и поехать туда она не смогла. Больничный лист при этом открыт не был, а медпомощь она так и не получила.

На прием женщине удалось попасть только в понедельник, 5 февраля, просидев перед этим в очереди 3,5 часа. В этот день ей открыли больничный.

– На вопрос, почему 03.02 красная зона закрылась раньше, развели руками и сказали, что у меня нет этому доказательства. Исходя из всей ситуации, из-за халатного отношения врачей к своей работе мне не предоставлена вовремя мед.помощь, а на работе я лишена премии, кто мне ее теперь возместит? – разгневалась кемеровчанка.

Женщина призвала разобраться в сложившейся ситуации, а также привлечь к ответственности виновных лиц.

Кемеровчанке ответил администратор портала. Так, представитель Кемеровской городской клинической больницы № 4 принес ей извинения за доставленные неудобства.

По решению врачебной комиссии больничный лист кемеровчанки, открытый 5 февраля, будет аннулирован. Ей откроют новый больничный лист с 3 февраля по дату выздоровления. Кроме того, 8 февраля ее также пригласили на прием к председателю врачебной комиссии.

– По итогу внутренней проверки выяснили, что дверь действительно была закрыта уборщиком помещения, медицинский персонал был не в курсе своевольного решения уборщицы, – объяснили горожанке.

Кроме того, с сотрудником хозяйственной части была проведена разъяснительная беседа.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что кемеровчане оказались вынуждены дожидаться приема в красной зоне на улице.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle