Власти прокомментировали перекрытие дороги на стыке Новокузнецка и Новокузнецкого района

Представитель администрации ответил на вопросы новокузнечан, которые были недовольны перекрытием дороги на границе города и муниципального округа.

Проезд по улице Бедаревой, который в очередной раз перекрыли в ночь с 31 января на 1 февраля, запрещен. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецкого муниципального округа, к которому относится территория.

– Сквозной проезд по улице Бедаревой с выездом в Новоильинский район из села Ильинка не предусмотрен проектом организации дорожного движения, – говорится в официальном ответе.

Специалист отметил, что рассматривается вопрос благоустройства улицы Бедаревой. Чтобы это сделать, проектировщик должен дать заключение о том, можно ли здесь организовывать дорогу 4-й категории. Исходя из данных экспертизы, может быть принято решение о строительстве дороги или ее полном закрытии.

Напомним, ранее новокузнечанка сообщила, что ее муж на автомобиле врезался в бетонный блок на дороге вдоль реки Петрик на улице Бедаревой, так как он появился на участке неожиданно, за одну ночь.

Дорога, которую периодически перекрывают, стала постоянным источником споров для жителей соседних территорий.

Фото: ВКонтакте / Подслушано | Новоильинский район | Новокузнецк
Комментарии для сайта Cackle