Кузбассовцы назвали покупку брендовых вещей и сеансы с психологом самыми бесполезными тратами

Жители Кузбасса рассказали, какие траты считают самыми бесполезными. В топ вошли покупка брендовых вещей и сеансы с психологом.

Исследование показало, что большинство кузбассовцев признали самыми нерациональными траты на брендовые вещи – об этом сообщили 84% опрошенных. На втором месте в списке бесполезных трат оказались сеансы с психологом и услуги бьюти– и SPA-салонов (по 65%). На третьем – питание в кафе и ресторанах (54%).

– Далее идут постоянные походы в театр и кино (46%), свадебное путешествие (32%), частые путешествия по России и другим странам (27%), еженедельные походы по магазинам (24%), а также новая машина (19%), – показали результаты исследования сервиса hh.ru.

Реже всего к нерациональным тратам кузбассовцы относили покупку квартиры. В пользу этого высказались лишь 3% опрошенных.

Еще 3% респондентов выбрали ответ "другое", а также предложили свои варианты бесполезных трат – покупка алкоголя и сигарет, аренда жилья, особенно в крупных городах, покупка БАДов, свадьба и частая смена телефона.

Также выяснилось, что выбор бесполезных трат часто зависит от пола респондента. Так, например, женщины реже мужчин называли неразумными траты на услуги салонов красоты (37% против 58%) и посещение психолога (38% против 55%). Мужчины же реже выступали против еженедельных походов в магазины (29% против 33% у женщин).

Фото: hh.ru
Комментарии для сайта Cackle