Самолет с заслуженным тренером СССР на борту выкатился за пределы ВВП в Саранске

В Саранске самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В самолете находились заслуженный тренер СССР и чемпион мира по фигурному катанию.

В Саранске самолет, прибывший из Москвы, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 87 пассажиров и членов экипажа, среди них заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, чемпион мира и Европы в парном катании Алексей Тихонов, комментатор Александр Гришин и сотрудники Первого канала. Они прилетели в город для работы на первенстве России среди юниоров по фигурному катанию.

К счастью, в ходе инцидента никто не пострадал. Аэропорт после происшествия приостановил работу, однако, по словам генерального директора АО "Международный аэропорт Саранск", 5 февраля больше не было запланированных рейсов. Аэропорт продолжит работу в среду, 7 февраля. Все пассажиры, которые не смогли улететь в Москву, доставлены в Пензу для дальнейшего вылета.

Как отмечает ТАСС, следственный комитет начал проверку. Выкатившийся за пределы ВВП самолет все еще остается на полосе, специалисты занимаются его эвакуацией.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle