ФСБ РФ задержала трех человек за попытку взорвать машину одного из руководителей Крыма

Сотрудники ФСБ РФ предотвратили теракт, подготовленный для убийства одного из руководителей Республики Крым по заданию Службы Безопасности Украины (СБУ).

ФСБ задержала трех граждан РФ, которые по заданию СБУ намеревались совершить теракт в отношении одного из руководителей Республики Крым.

Так, в ходе обысков у мужчин обнаружены самодельное радиоуправляемое взрывное устройство кумулятивного действия, которое было изготовлено из произведенной в Германии противотанковой мины DM22. В нем использовалось 1,9 килограмма взрывчатки на основе гексогена. Помимо этого, у террористов изъяты радиопередатчик, треножный станок для установки пускового устройства мины в направлении цели, также у них найдены СВУ осколочно-фугасного действия, произведенное на основе брикета с взрывчаткой из-за рубежа, радиореле, электродетонатор и дистанционный взрыватель, который должен был сработать от звонка мобильного телефона.

Задержанные сознались в преступлении, они намеревались взорвать автомобиль одного из представителей органов власти РК. Следователи возбудили уголовное дело по статьям о покушении на совершение террористического акта и незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ. Все обстоятельства случившегося устанавливаются, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle