Заступился за знакомого: подросток побил 12-летнего мальчика в одном из дворов в Кемерове

Рядом с ледяной горкой в одном из кемеровских дворов подросток несколько раз ударил 12-летнего мальчика. Выяснилось, что он таким образом заступился за знакомого.

Сообщается, что стражи порядка в ходе мониторинга СМИ и Интернета заметили видеозапись, на кадрах которой запечатлено, как подросток бьет другого несовершеннолетнего. Все происходило рядом с ледяной горкой в одном из дворов Ленинского района Кемерова.

Всех участников произошедшего установили. Выяснилось, что между 10-летним и 12-летним мальчиками, которые катались на горке, произошел конфликт.

– После ссоры 10-летний школьник позвонил своему 13-летнему знакомому, попросил прийти и за него заступиться. Через несколько минут защитник пришел во двор и начал наносить кулаками удары обидчику, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Отмечается, что в результате 12-летнему пострадавшему были причинены ушибы.

Так, стражи порядка провели профилактические беседы со всеми несовершеннолетними. Им также было вынесено официальное предостережение о недопустимости противоправных действий.

Кроме того, к ответственности за неисполнение родительских обязанностей привлекли законного представителя 13-летнего мальчика. Подросток и его семья были поставлены на профилактический учет в полицию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle