Житель Астрахани отправится в колонию на 18 лет за похищение и убийство девушки

В Астрахани мужчина похитил и убил девушку. Суд вынес ему приговор спустя несколько лет.

Происшествие случилось еще в июле 2002 года. Тогда 20-летний местный житель и его 18-летняя знакомая были похищены на дороге М-6 "Каспий" в селе Черный Яр. Девушку увезли в окрестности насосной станции № 1 Черноярского района, а затем связали веревкой и задушили.

При этом у отца юноши была крупная сумма денег, поэтому похитители приехали к нему домой, избили и потребовали выкуп. Мужчина под предлогом сбора денег сбежал и обратился в правоохранительные органы.

– Не получив вознаграждения от отца молодого человека, похитители оставили сына в багажнике его же автомобиля и скрылись. В период с 2002 по 2009 годы двое из трех фигурантов были задержаны и осуждены за похищение, – сообщает СК Астраханской области.

Однако третий подозреваемый в похищении пары и убийстве девушки скрылся. Расследование по уголовному делу было приостановлено. Позже оно было изучено повторно.

В июне 2023 года преступника задержали. На данный момент суд вынес ему приговор. Мужчине назначили 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle