Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе в феврале

Кемеровские синоптики рассказали, какая погода ожидается в Кузбассе в феврале.

Как рассказали в Кемеровском гидрометцентре, в ближайшие дни погода в регионе сохранится без изменений с умеренным ветром южных направлений. По области будут наблюдаться небольшие осадки, которые связаны с влиянием высотного циклона, центр которого установится над Уралом.

– Температура воздуха по области будет отличаться в зависимости от расположения местности и суточного хода температур. Основные отметки в ночные часы в пределах –10, –15ºС, местами до –25ºС. Днем температура –1, –6ºС, местами прохладнее, – рассказали синоптики.

Ожидается, что начало следующей недели будет еще теплее. Так, в понедельник днем прогнозируется около –4ºС, однако возможны также порывистый ветер, умеренный снег и метели.

В целом, по данным синоптиков, февраль в Кузбассе ожидается в пределах климатических норм, а по северу региона – выше нормы на один градус. Месячное количество осадков также ожидается около нормы.

Снег разной интенсивности прогнозируется в большинстве дней первой половины месяца, а также в отдельные дни второй половины.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle