Депутаты внесли в ГД РФ законопроект об обязательном вывешивании флага в учебных заведениях

В России планируется обязать все образовательные учреждения вывешивать государственный флаг. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

Группа депутатов и сенаторов внесла в ГД РФ законопроект, который обязывает все образовательные учреждения в стране с нового учебного года разместить на своих зданиях и территориях флаг России. При этом их форма собственности не играет роли. Так, действующие правила предусматривают размещение флага только на зданиях общеобразовательных организаций – школ, гимназий, лицеев. А новая норма будет касаться также колледжей и вузов.

В случае, если речь идет не о здании целиком, а о многоквартирном доме или отдельном помещении, то флаг вывешивается только на территории этой образовательной организации. Однако в праздничные дни дополнительно его нужно выставлять и на сами здания. Это касается в том числе помещений для кружков, секций и других видов дополнительного образования.

Отмечается, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 сентября 2024 года. Об этом пишет ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Кабмин одобрил инициативу обязать все учебные заведения в РФ вывешивать российский флаг.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle