Гендиректор строительной фирмы в Кузбассе выплатил больше 213 млн рублей за неуплату налогов

В Кузбассе коммерческая фирма, занимающаяся строительством зданий и сооружений в регионе, уклонялась от уплаты налогов. В результате гендиректору пришлось выплатить больше 213 миллионов рублей.

Было установлено, что в Кузбассе руководство коммерческой фирмы, которая занималась строительством зданий и сооружений в регионе, с января 2017 года по март 2020 года уклонялось от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль организации.

– В декларации по данным видам налогов вносились заведомо ложные сведения о произведенных налоговых вычетах. В результате в бюджетную систему РФ не поступило более 149 млн рублей, – рассказали в СУ СК РФ.

Нарушения выявили в рамках выездной налоговой проверки. В отношении 67-летнего гендиректора фирмы возбудили уголовное дело.

Так, в результате он выплатил в бюджет недоимку по НДС и налогу на прибыль в размере более 149 миллионов рублей, пеню в сумме более 61 миллиона рублей и штраф в размере более трех миллионов рублей. В общей сумме он уплатил больше 213 миллионов рублей.

В результате уголовное дело и уголовное преследование в отношении гендиректора фирмы были прекращены.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle