Полиция опровергла информацию об отстреле собак в кузбасском городе

Полиция прокомментировала информацию о гибели бездомных собак от рук неизвестного, который якобы стрелял по ним в кузбасском городе. По словам правоохранителей, смерть животных вызвана другими причинами.

Полиция Кузбасса начала проверку после информации об отстреле собак в Междуреченске. Была проведена экспертиза, которая показала, что на теле животных нет ран от пуль. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Как уточнили в ведомстве, 27 января в полицию обратился житель Междуреченска, который сообщил о том, что обнаружил двух бездомных собак, одна из которых была мертвой, а вторая раненой.

– Сотрудники полиции выяснили, что работник ветеринарной клиники при обследовании живой собаки поставил ей смертельный диагноз, животное было прооперировано, но умерло после операции. Труп второй собаки находился на стадии начального разложения, пулевых отверстий на нем не обнаружено, – говорится в официальном сообщении.

Точная причина смерти животных сейчас устанавливается, однако предположение, что в собак стреляли, было опровергнуто.

Отмечается, что автор публикации знал о том, что идет проверка, однако распространил в Сети информацию о неизвестном стрелке. В связи с этим ему может грозить наказание за злоупотребление свободой массовой информации – до 100 000 рублей штрафа.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала видео, автор которого сообщил об отстреле собак, который якобы произошел в Междуреченске.

Фото: Telegram / Инцидент Междуреченск Мыски
Комментарии для сайта Cackle