Стена в 30 километров из "фуршетного" сена появилась в Новосибирской области

"Дорожка" из сена растянулась на несколько десятков километров недалеко от границы Новосибирской и Омской областей. Она появилась после нашествия диких зверей в сибирский город.

Недалеко от города Куйбышева появилась длинная стена, выложенная из сена. Необычное заграждение возникло после того, как к городским жителям из леса стали приходить голодные косули. Из-за большого количества выпавшего снега на границе Омской и Новосибирской областей животные не смогли найти пропитание, поэтому отважились подойти близко к людям.

Чтобы обезопасить животных от цивилизации, местные чиновники совместно с охотниками и фермерами решили оплатить им "фуршетный стол" из сена и соли длиной в 30 километров, уводящий косуль подальше от города. Об этом пишет издание КП-Новосибирск.

– Таким образом, они едят сено, и в город они не заходят. Большая часть косуль уже прошла, осталось 250–300 голов, – цитирует СМИ пресс-секретаря областного Министерства природы Кирилла Цветкова.

За трапезой лесных обитателей следят с дронов, отмечая, сколько животных накормлено, а скольким еще предстоит посетить "фуршетный стол".

Фото: VSE42.Ru
Фото: Telegram / monprirodi
Комментарии для сайта Cackle