Зарубежные эксперты порекомендовали худеющим держать в тайне намерение сбросить вес

Американские эксперты – фитнес-тренер Джордж Янг и диетолог Мишель Саари – рассказали. почему людям, которые начали худеть, следует скрыть свои намерения от родственников.

Саари предупредила, что не все члены семьи могут согласиться с желанием человека похудеть. Некоторые могут убеждать худеющего, что он замечательно выглядит и без диет, чем демотивируют его, другие негативно повлияют на решение сбросить лишний вес случайными или намеренными замечаниями и действиями.

Янг отметил, что худеющие люди, которые не рассказывают о своих намерениях окружающим, испытывают меньше давления и стресса, вследствие чего легче справляются с задачей.

Прежде чем сообщить о своем решении родственникам, Янг порекомендовал предпринять первые действия для похудения: например, регулярно гулять и проходить определенное количество шагов.

По мнению американских экспертов, правильная поддержка от других людей может помочь сохранить мотивацию. Такую, например, могут оказать люди, которые и сами стараются придерживаться более здорового образа жизни, об этом Янг и Саари сообщили в интервью Fox News Digital.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle