Правительство РФ утвердило новые правила оказания услуг связи с 1 сентября

В России с 1 сентября вступят в силу обновленные правила оказания услуг связи. Они будут действовать шесть лет.

Сообщается, что правительство РФ утвердило новые правила, касающиеся оказания услуг телефонной связи, которые вступят в силу с 1 сентября 2024 года и будут действовать в течение шести лет. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно новым правилам, абонент для того, чтобы сменить оператора с сохранением номера, сможет подать заявление онлайн, используя электронную подпись. Также оператор вправе будет разорвать договор с абонентом, если он не пользуется связью 90 календарных дней.

Кроме того, в обновленной редакции правил говорится о том, как оператор должен информировать клиента о тарифах на услуги связи и зоне покрытия сети. Так, оператор может уведомлять пользователя в его личном кабинете на сайте, через смс или во время звонка.

При этом доводить информацию об изменении договора, в том числе о подключении дополнительных услуг, оператор может в письменной форме, в сообщениях, во время звонка, а также через личный кабинет клиента на сайте или в мобильном приложении.

Также оператор вправе не продавать сим-карты юридическим лицам, если нет данных о сотрудниках, которым выдается сим-карта, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle