Трихолог Титушкина рассказала о рационе для роста волос

Врач – трихолог, косметолог Екатерина Титушкина рассказала, что следует есть, чтобы поспособствовать росту волос. По ее словам, необходимо обратить внимание на белковую пищу.

В беседе с журналистами медик отметила, что фундаментальную роль в здоровье волос играет богатая белком пища. Она влияет на рост и укрепление структуры волос. В этот список попали яйца, рыба, мясо, бобовые, а также орехи и семена, передает издание "Газета.Ru".

Также для роста волос необходимо есть продукты, содержащие железо. Этим элементом богаты печень, говядина, морепродукты, гречневая крупа, шпинат, фундук и кешью.

– Продукты, богатые цинком: мясо (говядина, баранина), молочные продукты (творог, сыр, йогурт), семена и орехи (тыквенные семечки, кешью, фундук, миндаль), моллюски (устрицы), растительные источники цинка (гречневая крупа, овес, киноа). Включение этих продуктов в рацион поможет обеспечить организм достаточным количеством железа и цинка, необходимых для поддержания здоровья волос и организма в целом, – сообщила врач.

Трихолог добавила, что для роста волос важно включать в рацион продукты, в которых содержатся омега-3 жирные кислоты, селен, кремний, витамины группы B и такие антиоксиданты, как витамины С и E.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что трихолог Юлия Нагайцева перечислила причины ранней седины.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle