Полиция задержала отчаянного водителя с мефедроном в Красноярске

Красноярские госавтоинспекторы задержали злостного нарушителя правил дорожного движения. При нем было обнаружено 28 свертков с мефедроном.

В Красноярске вечером 23 января экипажам полка ДПС пришла ориентировка на белый Subaru, который двигается по Октябрьскому мосту, нарушая правила ПДД. Видео своих поездок водитель сам публиковал в социальных сетях.

Полицейские приняли оперативные меры по задержанию. Приблизившись к автомобилю, они по громкоговорителю приказали автомобилю остановиться, но водитель проигнорировал требование. В результате 31-летний лихач все-таки был задержан.

Выходя из машины, нарушитель что-то выбросил из карманов. Прибывшие на место следователи обнаружили у мужчины 28 свертков с мефедроном. Общий вес наркотика составил 19 граммов. Также из машины были изъяты проблесковые маячки красного и синего цвета.

Состояние мужчины вызвало сомнение у полицейских, ему было предложено пройти освидетельствование в наркологическом диспансере. Прибыв на место, нарушитель отказался от процедуры, сообщила пресс-служба краевого МВД.

Сейчас в отношении водителя составлен ряд административных протоколов. Ему грозит административный штраф на сумму более 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок более 3,5 лет.

Видео: Telegram / МВД 24
Комментарии для сайта Cackle