Жительница Кузбасса получила 10 лет колонии после отказа продолжать пить

Женщина из кузбасского села отказалась продолжать пить в компании гостьи, и в итоге это обернулось 10-летним сроком.

Кемеровский областной суд окончательно признал 37-летнюю жительницу Мариинского округа Марину Ж. виновной в смерти 57-летней односельчанки. По данным суда, около двух лет назад знакомые приятно проводили время за бутылкой дома у обвиняемой. В какой-то момент хозяйка потребовала, чтобы гостья ушла, но та захотела продолжения банкета.

– Гостья упорно заявляла, что сначала выпьет еще, и только после этого уйдет. В ходе произошедшей ссоры гостья ударила хозяйку дома по руке, после чего обвиняемая нанесла собутыльнице несколько ударов по голове и вытолкнула ее из дома, – сказали в Мариинском горсуде.

Жертва сама дошла до дома, но там ей стало плохо. Сожитель вызвал скорую, но через несколько дней женщина скончалась в больнице от полученной травмы.

На драчунью завели уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть. Горсуд на основе вердикта присяжных вынес обвинительный приговор. Фигурантка обжаловала решение в областном суде, но и там проиграла. Следующие десять лет она проведет в колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle