Желание сменить работу "стоило" кемеровчанке более миллиона рублей

В Кемерове девушка хотела сменить работу, однако это "стоило" ей более миллиона рублей.

В отдел полиции обратилась 24-летняя кемеровчанка. Она рассказала, что нашла на сайте объявлений предложение трудоустройства и созвонилась с автором. Мужчина ответил, что заработок можно получить, конвертируя рубли в иностранную валюту.

Девушка зарегистрировалась на сайте и оформила два кредита, после чего перечислила на указанный ей счет почти 1,2 млн рублей. Из-за подозрительных операций банк заблокировал карту кемеровчанки.

Из-за этого потерпевшая убедила знакомого оформить два займа на 600 000 рублей и перевести неизвестному, однако после получения денежных средств "работодатель" перестал выходить на связь.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, на данный момент сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальная мера наказания по данной статье составляет десять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle