Присяжные оправдали охранника новосибирского пляжа по громкому делу об убийстве новокузнецкого подростка

В Новосибирске прошел суд над бывшим сторожем пляжа, которого обвиняли в жестокой расправе над юношей из Кузбасса. Мотивом для убийства якобы стала интимная фотография. Тем не менее присяжные встали на сторону обвиняемого.

Коллегия присяжных Советского районного суда Новосибирска вынесла оправдательный вердикт по делу Ивана Прудникова, который обвинялся в гибели подростка. Трагедия произошла еще в июне 2018 года на территории ООО ПКиО "У моря" в Советском районе города.

Следствие уверяло, что фигурант на фоне личных неприязненных отношений использовал некий предмет с колюще-рубящими свойствами и нанес жертве не менее четырех ударов в шею.

– В результате сквозного колото-рубленного ранения шеи, с повреждением сонной артерии и надгортанника, с последующим развитием острой кровопотери, наступила смерть потерпевшего, – сказали в суде.

Обвиняемый выдвинул свою версию и убедил присяжных в своей невиновности. Сибиряка освободили из-под стражи в зале суда. 2 февраля судья вынесет оправдательный приговор.

Прудникова обвиняли в убийстве 16-летнего новокузнечанина, приехавшего отдыхать в столицу Сибири. Как сообщает "КП-Новосибирск", следствие посчитало, что мотивом для расправы стала интимная фотография. Подросток заметил, как охранник уединился на пляже с девушкой, и сфотографировал их. Утром парень признался охраннику в этом, что якобы того взбесило. Позже сыщики нашли ту самую фотографию в телефоне парня, что и стало основанием для обвинения.

Во время судебного разбирательства Прудников заявил, что физически не мог убить подростка, так как устроился на работу охранником только в июле 2018 года. Орудие убийства так и не было найдено.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle