Скрывавшийся от приставов новокузнечанин оплатил больше 350 000 рублей долгов ради продажи авто

В Новокузнецке мужчина скрывался от судебных приставов, чтобы не выплачивать долги в сумме более чем 350 000 рублей. Однако ради продажи автомобиля он погасил всю задолженность.

Сообщается, что житель Новокузнецка оказался виновником ДТП, во время которого другому автомобилю был причинен материальный ущерб. Его ремонт оказался дороже 200 тысяч рублей. Так, суд постановил компенсировать ущерб.

При этом новокузнечанин также нерегулярно платил алименты на содержание сына – задолженность составила больше 100 тысяч рублей.

Сообщается, что мужчина уклонялся от уплаты долгов, а его имущество, кроме автомобиля, было оформлено на третьих лиц. При этом он скрывался от приставов, не проживал по месту регистрации, а также не работал официально и прятал автомобиль.

– Судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, о временном ограничении на выезд из РФ и о запрете на регистрационные действия, – рассказали в ГУФССП по Кузбассу.

Однако вскоре новокузнечанину понадобилось продать автомобиль. Так, он пришел на прием к судебному приставу и полностью погасил все долги – более 350 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle