Были голодные и не ходили в школу: суд лишил прокопчанку родительских прав на двоих детей

В Прокопьевске суд лишил родительских прав женщину, которая злоупотребляла алкоголем и вела аморальный образ жизни. Ее дети ходили голодными и не посещали школу.

Сообщается, что еще в 2020 году у жительницы Прокопьевска изъяли двух несовершеннолетних детей. Это произошло из-за того, что женщина злоупотребляла спиртным, вела аморальный образ жизни, не работала. Кроме того, они проживали в неотапливаемом доме в антисанитарных условиях, где собирались компании для распития алкоголя.

Отмечается, что дети постоянно ходили голодные, не имели одежды по сезону, а также не посещали школу. Их поместили в детское учреждение.

Так, в 2022 году прокопчанку ограничили в родительских правах. Однако она никаких выводов не сделала – не изменила образ жизни и не попыталась вернуть детей в семью.

– В апреле прошлого года дети были переданы в приемную семью, в которой созданы благоприятные условия для проживания несовершеннолетних, у детей имеются необходимые вещи, место для сна и отдыха, место для занятий и игр, – рассказали в пресс-центре судов и УСД Кузбасса.

Кроме того, теперь дети посещают не только общеобразовательную школу, но и музыкальную и театральную школы. Отношения в приемной семье сложились добрые и доверительные.

В результате суд лишил жительницу Прокопьевска родительских прав в отношении детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle