Попытавшийся успокоить брата топором кузбассовец случайно убил его

В Кузбассе мужчина попытался успокоить своего пьяного брата топором, но случайно убил его.

Инцидент произошел еще в июле 2023 года в Новокузнецком районе. Тогда подсудимый находился у себя дома. При этом в соседней комнате его брат распивал алкоголь. Отмечается, что выпивший мужчина начал оскорблять обвиняемого нецензурной бранью, что того сильно разозлило.

Так, на глаза кузбассовцу попался топор, которым он решил успокоить и припугнуть своего брата. Мужчина пришел с ним в комнату к брату, который, увидев его с топором, попятился в другую комнату, при этом продолжая оскорблять мужчину.

Сообщается, что это еще больше разозлило кузбассовца, и он машинально ударил брата с размаха лезвием топора по ногам в районе коленей.

– Осознав, что погорячился, подсудимый вышел из комнаты, чтобы успокоиться, но когда вернулся в комнату, обнаружил брата в луже крови, пощупав пульс, понял, что тот умер, – сообщили в пресс-центре судов и УСД Кузбасса.

Тогда мужчина, испугавшись последствий, вынес брата на улицу и бросил его в яму, накидав сверху листьев для того, чтобы тела не было видно. Следы крови в доме он решил застелить одеялом.

Однако спустя несколько дней кузбассовец решил сообщить о случившемся и пришел в полицию с повинной. Он полностью признал свою вину, а также раскаялся в содеянном.

В результате суд признал мужчину виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил ему восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Уточняется, что приговор обжалован не был. На данный момент он уже вступил в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle